16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Президент страны рассмотрел проблемы Дальнего Востока

Президент страны рассмотрел проблемы Дальнего Востока

16.01.2014 14:30

Президент страны рассмотрел проблемы Дальнего Востока

15 января Владимир Путин провел совещание с членами правительства. В ходе него обсудили вопросы бюджетной политики, реализации жилищных программ, ликвидации последствий наводнения в регионах Дальнего Востока.

- В этот Новый год я был на Дальнем Востоке, встречался с людьми, которые до сих пор живут в пунктах временного размещения. Это 1,5 тысячи человек, и их пребывание сегодня там обеспечено. Питание организовано, и медицинское обслуживание тоже. Но, естественно, люди ждут решения главного вопроса – вопроса обеспечения их жильём: и капитальных ремонтов, и предоставления нового жилья, - подчеркнул президент РФ.

Путин назвал ещё одну важную проблему:

- Дома, признанные пригодными для проживания, но в которых еще нужно проводить капитальные ремонты после холодов могут прийти в очень неблагоприятное состояние.

Глава государства считает целесообразным «организовать там, где люди будут просить, повторное освидетельствование этих домов».

- Нужно обязательно провести повторную экспертизу.

Минсельхоз России совместно с руководством АПК регионов Сибирского и Уральского федеральных округов проработали вопрос поставок кормов и овощей урожая ушедшего года, а также семян сельскохозяйственных культур из этих регионов в пострадавшие от наводнения субъекты ДФО.

Напомним, что данный вопрос находится под контролем Минсельхоза России.

По материалам ИА REGNUM




Хиты
173513195
189751
Хосты
6117394
12959
Посетители
20709626
56379
386