16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Зеленая неделя-2014

Зеленая неделя-2014

16.01.2014 16:35

Зеленая неделя-2014

Международная выставка сельского хозяйства пройдет в 79-й раз

Столица Германии в очередной раз проведёт у себя главную мировую ярмарку достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. На «Grune Woche-2014» продемонстрируют продукцию пищевой, деревообрабатывающей и лесной промышленности. Кроме того, на крупнейшем сельскохозяйственном сборе- презентуют новые технологии в ландшафтном хозяйстве, садоводстве и разведении скота. 

В прошлом году выставка собрала около 407000 посетителей, каждый из которых в среднем потратил около 113 евро. Надо отметить, что в 2013 впервые за 30 лет показ сельскохозяйственных достояний посмотрела канцлер Германии, Ангела Меркель.

Постоянным участником презентации гордости сельского хозяйства является и наша страна.В нынешнем году в Зеленой неделе участвуют 20 российских регионов: Астраханская, Брянская, Волгоградская, Владимирская, Кировская, Курская, Московская, Липецкая, Ростовская, Самарская, Саратовская и Тамбовская области, Краснодарский и Ставропольский края, Кабардино-Балкарская Республика и Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Адыгея, Татарстан, Мордовия и Бурятия. Они покажут лучшие национальные продовольственные товары, инновационные технологии и расскажут об инвестиционных проектах. Например, в этом году одна только Владимирская область представит продукцию 11 ведущих предприятий пищевой промышленнности. Надо отметить, что российский раздел вот уже 19 лет занимает отдельный павильон площадью 6000 кв.м. Торжественная церемония открытия российского павильона состоится 17 января в 10.00 в Павильоне 2.2.Официальную российскую делегацию в Берлине возглавит министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Что касается секций, то их хватит на любой вкус и цвет. Это: 

  • продукты питания и напитки со всего мира;

  • вина и алкогольные напитки;

  • мясо-молочная продукция;

  • чаи, травы и специи;

  • морские продукты;

  • семена;

  • сельскохозяйственная техника и инвентарь;

  • оборудование для теплиц и садоводства;

  • животноводство;

  • оборудование и приспособления для домашнего хозяйства.

Партнером мировой выставки в этом году станет Эстония — второй по важности торговый компаньон Германии по импорту. Под девизом "заманчивое разнообразие" прибалтийская страна предложит посетителям широкий ассортимент традиционной продукции местных производителей в области сельского хозяйства, питания и садоводства.

В рамках Зеленой Недели пройдут около 300 конференций, дискуссий и семинаров, посвященных проблемам сельского хозяйства и их решениям. Одним из них станет Глобальный Форум Питания и Агрокультуры (GFFA) с участием 200 министров сельского хозяйства со всего мира.

Ярмарка продлится 10 дней: с 17 по 26 января.

По материалам berlin-ru.net, expoclub.ru,travel4business.ru,mcx.ru


Хиты
173644228
20446
Хосты
6121809
655
Посетители
20733507
1712
288