У школы-интерната в Верхнем Мамоне появилась новая спортивная площадка

16.01.2014 19:04

У школы-интерната в Верхнем Мамоне появилась новая спортивная площадка

Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области сделал ученикам Верхнемамонской коррекционной школы-интерната подарок — спортивно-игровой комплекс стоимостью 370 тысяч рублей.

- Комплекс очень нужный, полезный для наших детей, - поделился директор школы Олег Лактионов, - Замечательно, что он предназначен для всех возрастных групп — малыши смогут кататься на качелях-каруселях, а ребята постарше — серьезно заниматься на тренажерах, развивать силу, ловкость и выносливость. Большое спасибо за такой подарок департаменту по развитию муниципальных образований области от лица всех учеников и педагогов. У нас воспитываются 79 ребят с ограниченными возможностями здоровья из 7 южных районов области. Иметь в школе такой комплекс — просто здорово.

Установка комплекса началась во дворе школы-интерната вместо старой игровой площадки, которая представляла собой две «ромашки» и лесенку. Теперь же на ее месте появятся спортивные кольца, качели, горки, турники, а также разнообразные тренажеры, которые сделаны из экологичных материалов, устойчивы к атмосферным осадкам, перепадам температуры и отвечают требованиям безопасности.

По материалам сайта: vermamon.ru

20754126