Крестьянам Волгоградской области заплатят полтора миллиона компенсации за убитых свиней

17.01.2014 09:20

В местном правительстве заявляют, что эти деньги аграрии получат до конца недели.

Напоминаем, что на новогодних «каникулах» в селе Гусевка Ольховского района выявили вирус африканской чумы свиней. По данным регионального комитета ветеринарии, от опасной инфекции пострадало животное одного из частных подворий, чего в области раньше не случалось. Специалистами было принято решение установить карантин в радиусе пяти километров от очага болезни.

В настоящее время, по данным областного министерства сельского хозяйства, от владельцев подворий Ольховского района поступило 49 заявлений на бюджетные субсидии. Отчуждению в карантинной зоне подвергнуто порядка 200 животных. Размер выплат будет зависеть от их весовых категорий.

По данным Все для Вас (vdv-s.ru)

Есть тема: В Волгоградской области АЧС заболела домашняя свинья

20780500