16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

На пенсии жизнь только начинается

На пенсии жизнь только начинается

17.01.2014 12:27

На пенсии жизнь только начинается

55-летняя жительница Таловского района выпустила книгу и организовала собственную фотовыставку.

Лидия Вахнина - бывший страховой агент, сейчас женщина не работает из-за инвалидности, но сидеть дома без дела - не в ее характере.

Фотовыставка

- Дети на день рождения подарили мне фотоаппарат, - рассказывает Лидия Николаевна, - Сначала думала, зачем? Но начала заниматься, и очень увлеклась. Знаете, смотришь на природу - вроде ничего оригинального нету, а сфоткаешь - такая красота получается!

Выставка "начинающего фотографа" открылась в декабре ко дню села в Бирюченском доме культуры. Она состоит из 30 работ. Часть из них посвящена Таловскому району - это красоты природы: пруды, цветы... Второй раздел - «Взгляд на родное село через объектив» - включает в себя фотографии времен года в Бирюче. Третий - «Для души» - рассказывает о путешествиях Лидии Николаевны, например,о поездке на Черное море. По словам сотрудников дома культуры, им и зрителям выставка пришлась по душе.

IMG_3000.JPG IMG_2999.JPG IMG_3003.JPG

Стишки для внучат


Занятия фотографией сподвигли Лидию Николаевну на написание книги. На основе собственных работ начали появляться небольшие стихотворения, которые впоследствии вошли в издание. "Стишки для внучат" оформлены очень красочно и выпущены в местной типографии. В день села в доме культуры состоялась презентация книги.

- Я как акын, - смеется бабушка, - Что вижу, то и пою.

«Что мороз и снега много –
Это вовсе не беда.
Ты из баньки сразу в прорубь.
Вот закалка! Это да-а …»


«Не разлить водой подружек

Целыми неделями –

Потому что с детства дружат
Девочки с качелями»

Сейчас Лидия Николаевна много времени проводит в Воронеже, где занимается внуками, но она не перестаёт фотографировать и сочинять.Видно, правильно говорят, что после сорока жизнь только начинается.

Подготовили Александра Ганина и Сергей Перцев


Хиты
173514165
190721
Хосты
6117412
12977
Посетители
20710203
56958
831