16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Казахстанцы купят племенной скот у Оренбуржской области

Казахстанцы купят племенной скот у Оренбуржской области

20.01.2014 10:16

Казахстанцы купят племенной скот у Оренбуржской области

В Оренбурге состоялась встреча министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Михаила Маслова и представителей агропромышленного комплекса Актюбинской области республики Казахстан.

Руководитель  делегации, заместитель руководителя управления сельского хозяйства Актюбинской области» Марлен Баймагамбетов пояснил, что основная цель визита – приобретение племенного скота.

Сейчас в Оренбургской области действуют 73 организации по племенному животноводству: в том числе четыре селекционных центра по породам крупного рогатого скота, лаборатория иммуногенетической экспертизы, организация по искусственному осеменению животных, одно генофондное хозяйство, восемь племенных заводов (из которых два по молочным породам) и 57 племенных репродукторов (19 из которых по молочным породам).

Племенная база молочного скотоводства представлена двумя породами: симментальской и красной степной с общим поголовьем  40,6 тыс. голов, в том числе коров 12,7 тыс. голов.

Разведением симментальской породы занимается племенной завод ОАО ПЗ им. Свердлова Тоцкого района и десять племенных репродукторов. Красную степную породу разводят в племенном заводе СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района и в восьми племенных репродукторах. 

Марлен Баймагамбетов отметил, что в некоторых хозяйствах Оренбургской области мясной скот калмыцкой и казахской белоголовой пород – идеальный по упитанности и другим показателям. Поэтому после посещения хозяйств гости планируют заключить договор и приобрести от 1000 до 1500 голов скота этих пород.

Фото с сайта http://hitagro.ru

По данным Агромакс


Хиты
173915513
291731
Хосты
6129535
8381
Посетители
20776420
44733
136