Пароль:

Новости

В Верхнем Мамоне прошел областной турнир по самбо среди юношей

20.01.2014 15:23

Участие в соревновании принимали дети 2002 года рождения и младше. Организаторами турнира стали отдел по делам молодежи и спорту Верхнемамонского района (начальник отдела Валерий Лазарев) совместно с настоятелем Свято-Митрофановского храма протоиереем Сергием Чибисовым.
В сельском доме культуры померились силами четыре команды — более 50 спортсменов из Воронежа, Павловского, Ольховатского и Верхнемамонского районов. Главным судьей соревнований стал многократный чемпион России, Европы и мира по джиу-джитсу Дмитрий Бешенец. Своим привественным словом он настроил ребят на серьезную борьбу.

- В спорте побеждает сильнейший, тот, кто больше тренировался, работал, не жалел себя. Но в любом случае этот спортивный турнир позволит вам почувствовать противника, оценить свои силы и подготовку, понять, в каком направлении работать дальше.

Отец Сергий отметил, что этот турнир по самбо открыл ряд спортивных мероприятий, посвященных 150-летию Свято-Митрофановского храма, рассказал о святителе Митрофане (воронежском чудотворце), отметил, что спорт, здоровый образ жизни помогают не только стать сильным физически, но и укрепить дух человека:

- Вы не все станете сегодня победителями, победят сильнейшие. Но каждый из вас может одержать свою личную победу над вредными привычками, стараться быть лучше, совершать только хорошие, добрые поступки. И это — даже более трудное и серьезное достижение.

В турнире разыграли восемь комплектов медалей в восьми весовых категориях - до 28, 31, 34, 38, 42, 46, 50 кг и свыше 50 кг.
В упорной борьбе верхнемамонские спортсмены завоевали 9 медалей. Трое борцов заняли 1 место (Артем Потешенко, Дмитрий Гридин, Николай Широбоков), трое — 2 место (Юрий Неверцев, Владимир Лазарев, Антон Шубин), трое — 3 место (Савелий Сычев, Денис Попов, Илья Михайлусов).
Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты.

По материалам сайта: vermamon.ru