Новую конюшню для владимирских тяжеловозов

21.01.2014 12:54

Новую конюшню для владимирских тяжеловозов

Начнут строить в апреле в Заклязьменском микрорайоне Владимира.

Она рассчитана на 50 скотомест. Сейчас лошади породы делят помещение с детско-юношеской спортивной школой по конному спорту.Здание совершенно непригодно для содержания животных. К тому же, по мнению руководства школы, такое соседство небезопасно для обучающихся там детей.

На возведение новой конюшни потребуется в общей сложности 45 млн. рублей, средства выделит областной бюджет. На 2014 год предусмотрено 17 млн. рублей. Остальную сумму, по мнению Вячеслава Гусева, заместителя губернатора, можно получить за счет реализации через областную казну земельного участка площадью 4,31 га в микрорайоне Заклязьменский, который принадлежит госконюшне (ГЗК «Владимирская»). Такой ход позволит уже в текущем году полностью завершить строительство.

Губернатор области Светлана Орлова считает, что территорию микрорайона необходимо развивать комплексно: нужна не только конюшня, но и выставочный комплекс, ипподром, парковая и прогулочные зоны. Объекты, несомненно, будут востребованы туристами, посещающими города Золотого кольца России. «Такими проектами область должна жить!» - уверена губернатор. Будущий конноспортивный центр станет одним из приоритетных проектов для Владимирской области.

По данным администрации Владимирской области

6122096