16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

65 лет - душа в душу!

65 лет - душа в душу!

23.01.2014 14:02

65 лет - душа в душу!

Прожили Михаил Иванович и Валентина Леонтьевна Зозуля из пермской деревни.

Они родились в Украине, их детство пришлось на тяжелые военные годы. Оба очень рано привыкли к труду. Ребята даже разминировали поля, после того как с земли прогнали фашистских захватчиков.

В 1949 году Миша и Валя поженились и отправились в край горняков - на Донбасс. Глава семьи стал шахтером. В середине 50-х по стране разнесся клич - молодежь зазывали на целину. Семья перебралась в Казахстан и осталась там надолго. Валентина Леонтьевна работала заведующей столовой, Михаил Иванович перепробовал несколько профессий, больше всего по душе ему пришлось строительное дело. У пары родилось трое детей: две девочки и один мальчик.

Так и жило бы семейство Зозули в Казахстане, если бы не лихолетье 90-х. Дети сидели без работы, к тому же начались этнические гонения: к «чужакам» относились плохо. Михаил Иванович и Валентина Леонтьевна решились на переезд в Россию. Они обосновались в деревне Пальники (Шабуровское сельского поселения, Частинский район, Пермский край).

, скоро сюда подтянулись и дочери со своими семьями, сын же оказался в Москве. Выращивали скот. Михаил Иванович увлекся пчеловодством. Сейчас Зозуля-старший плохо видит и передвигается на ощупь, свое дело он передал дочери Надежде. Валентина Леонтьевна шесть лет была заводилой в совете ветеранов, бабушка пела в хоре пенсионеров.

Супругам уже по 85 лет. За парой есть кому приглядеть: у Михаила Ивановича и Валентины Леонтьевны 12 внуков и 17 правнуков.

Как же супругам удалось прожить столько времени вместе? Дети раскрывает секрет: мама с папой всегда жили дружно, всегда общались друг с другом очень ласково и вежливо.

65 годовщина совместной жизни носит название «железная свадьба». Немногим удается преодолеть такой рубеж. Только вдумайтесь, 65 лет. Муж и Жена. Разве не чудо? Глядишь, а там не за горами и «благодатная свадьба» (70 лет). Над настоящей любовью время не властно. Благодать.

Подготовили Александра Ганина и Сергей Перцев

Хиты
173518497
195053
Хосты
6117780
13345
Посетители
20711521
58284
139