16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

На центральной улице в Гороховке повесили четыре фонаря

На центральной улице в Гороховке повесили четыре фонаря

22.01.2014 15:44

На центральной улице в Гороховке повесили четыре фонаря

Местные жители уже и не помнят, когда здесь в последний раз горел свет.

Улица Верова – одна из оживленных в селе Гороховка (Верхнемамонский район, Воронежская область), на ней расположены средняя школа, казачий кадетский корпус, ухоженные жилые дома. Каждое утро  спешат на работу взрослые, веселыми стайками бегут ребятишки с портфелями, по вечерам все возвращаются домой. Одно только плохо — на улице совсем не было фонарей, а потому в темное время суток приходилось пробираться до калитки чуть ли не на ощупь, хорошо еще, если фонариком подсветишь.

С недавних пор на улице стало светлее – повесили четыре фонаря. Такой нужный подарок жителям улицы сделала администрация села.

- Когда-то на нашей улице были фонари. Но так давно, что даже затрудняюсь вам сказать, сколько лет назад это было, - вспоминает жительница улицы Татьяна Дутка, - На много лет мы забыли, что такое уличное освещение. И вот у нас появились фонари — и на автобусной остановке, и у детского садика, и вдоль домов. Конечно, стало лучше, хотя нужно продумать режим освещения, особенно в зимнее время. Тем не менее, люди довольны.

- Все расходы по освещению части улицы Верова администрация поселения взяла на себя, - прокомментировал ситуацию глава Гороховского сельского поселения Сергей Семенов, - Закупили фонари, все необходимые материалы. Постарались сделать все как можно быстрее, чтобы к началу года люди уже были со светом.

- А что дальше?

- Дальше будем продолжать работать над этой проблемой. В первом квартале 2014 года планируем до конца осветить улицу Советскую. Это опять же за средства поселения. Кроме того, мы вступили в целевую губернаторскую программу по уличному освещению. Надеемся, что по этой программе появятся фонари и на других улицах Гороховки.


По материалам сайта: vermamon.ru


Хиты
173949107
325325
Хосты
6131154
10000
Посетители
20782926
51261
721