16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Верхнемамонской ЦРБ открылось отделение реабилитации

В Верхнемамонской ЦРБ открылось отделение реабилитации

23.01.2014 09:49

В Верхнемамонской ЦРБ открылось отделение реабилитации

Для пациентов с соматическим заболеваниями.

Реабилитационное отделение рассчитано на 20 коек. На данный момент оно практически заполнено, госпитализировано 18 человек, - рассказывает заведующая отделением Вера Обыденных, —  К нам поступают пациенты после завершения острого периода заболевания, с последствиями заболеваний сердечно-сосудистой системы (исключая острые нарушения мозгового кровообращения), заболеваниями эндокринной системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата, требующие круглосуточного медицинского наблюдения.

Отделение оснащено необходимым оборудованием. Имеются тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей, профессиональная стабилометрическая платформа с программным обеспечением для стабилометрических исследований и тренингов. В наличии пневмомассажер, компрессорный ингалятор, электрокардиоинтервалограф, аппарат УЗИ для сердца и сосудов и другие медицинские тренажеры. Оборудование установлено в двух залах лечебной физкультуры. Занятия проводятся по индивидуальной программе.

Первые пациенты пользуются всеми диагностическими и физиотерапевтическими устройствами и уже успели оценить все удобства нового отделения. Реабилитационные мероприятия, которые проводятся в нем, помогут пациентам вернуть трудоспособность.

По данным http://vermamon.ru/ 


Хиты
173690814
67032
Хосты
6123134
1980
Посетители
20741439
9647
356