16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Долгосрочную программу развития сельского хозяйства скорректируют

Долгосрочную программу развития сельского хозяйства скорректируют

23.01.2014 11:17

Долгосрочную программу развития сельского хозяйства скорректируют

21 января состоялось совещание по вопросу корректировки госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Госдума и Минсельхоз теперь будут проводить регулярно такие собрания, чтобы повысить эффективность реализации намеченного и корректировать уже заложенные показатели.

Изменения, прежде всего, затронут молочную отрасль. Сроки субсидирования инвестиционных кредитов на развитие молочного животноводства увеличится. Они будут выдаваться на срок до 15 лет. Затраты на уплату процентов предпринимателям компенсируют за счет федерального бюджета в размере 100% ставки рефинансирования Банка России.

Будет стимулироваться производства риса, шерсти, выращивания льна и хлопка. Вносятся изменения по показателю «Производство продукции растениеводства в хозяйствах всех категорий: льноволокна и пеньковолокна», чтобы соответствовать программе по развитию текстильного производства.

Появятся новые виды субсидий для развития животноводства. Сельхозпроизводителям выделят бюджетные средства выделят сельхозпроизводителям в связи с подорожанием кормов.

В подпрограмму «Поддержка малых форм хозяйствования» добавляется ещё одно направление: «Предоставление сельхозкооперативам грантов на развитие материально-технической базы».

С учетом последних изменений вносятся корректировки в федеральные целевые программы по развитию сельских территорий и мелиорации, а также изменения значений индикаторов.

Озвученные изменения не являются конечной редакцией. 

- В рамках этой работы проведут анализ эффективности мер поддержки и расходования средств федерального бюджета, а в результате предложены соответствующие поправки — отметил заместитель главы федерального аграрного ведомства, Дмитрий Юрьев.

Коррективы обещают подготовить и представить в правительство РФ в течение полугода.

По материалам пресс-службы минсельхоза







Хиты
173683695
59913
Хосты
6122995
1841
Посетители
20740673
8881
207