Пароль:

Новости

У ребят из Каширского - "золотые перчатки"

27.01.2014 17:50

На днях спортсмены местного клуба «Пересвет» заняли призовые места на всероссийском турнире по боксу, посвященному памяти Владимира Хорошкова, мастеру спорта СССР.

На «Золотые перчатки» собрались сильнейшие спортсмены из Воронежского края, а также команды из Москвы, Липецка, Тулы, Курска, Белгородской, Тамбовской и Орловской областей. Всего в столицу Черноземья приехало около двухсот участников.

Боксеры каширского клуба «Пересвет» показали достойные результаты: Денис Рыжков занял первое место в весовой категории 44 кг. Роман Боровлев стал победителем в весе 52 кг. Спортсмены уверенно провели по два боя и не оставили ни единого шанса противникам.

Труднейший путь к победе пришлось проделать Ивану Усову. В возрастной группе 1998-1999 годов рождения в весовой категории до 57 кг заявили о своём участии восемь человек. Все соперники Ивана оказались старше него на год. Чтобы победить, юноше надо было выиграть три боя. В первом поединке спортсмен сражался с сильным и упорным бойцом из Нововоронежа. Бой был очень тяжёлым, однако Иван смог справиться со стартовым волнением и после не очень хорошего начала победил. На второй бой юный спортсмен вышел абсолютно уверенным в своих силах и превзошёл соперника по всем показателям. Противником Ивана в финале стал опытный боксёр из воронежского клуба «Боец» Алексей Попов. Оба спортсмена были настроены только на победу. Бой получился очень зрелищным. Напряжение чувствовалось с первой секунды и до финального гонга. Удача оказалась на стороне каширского боксера! Заметим, что на соревнованиях Иван первым в истории клуба «Пересвет» выполнил норматив I юношеского спортивного разряда по боксу.

Также порадовал Евгений Чвиров, который занял третье место в весовой категории 40 кг.

Турнир «Золотые перчатки» проводится среди сильнейших юных боксеров России на протяжении уже сорока двух лет. И стать победителем такого соревнования — высокое достижение.