Рязанские студенты отправились в "Звездный" поход

29.01.2014 08:58

Рязанские студенты отправились в "Звездный" поход

Они объедут села. Акция проводится в 42 раз, аналогов ей в России нет. По доброй традиции студенты помогут ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям. В каждом населенном пункте пройдут концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, конкурсные и спортивные мероприятия.

В этом году поход посвящён 70-летию снятия блокады Ленинграда. В тех районах, которые посетят участники похода, проживают 36 бывших жителей осаждённого города: всем им окажут необходимую поддержку.  Кроме того, «звёздники» запишут интервью с участниками трагических событий, тексты затем передадут в Госархив РФ и размеестят на сайте проекта «Наша великая Победа».

В походах примут участие 250 студентов, которые пройдут по населенным пунктам 11-ти районов. Перечислим их: Кадомский, Ухоловский, Касимовский, Александро-Невский, Сапожковский, Клепиковский, Ермишинский, Сараевский, Скопинский, Шиловский, Спасский.

В акции участвуют 12 отрядов из 6 вузов. Особо стоит отметить отряд Рязанского государственного агротехнологического университета «Звездный». В 2013 г. он стал победителем всероссийского конкурса студенческих специализированных отрядов среди аграрных вузов Минсельхоза России в номинации «шефская помощь». В походе ребята собирают серьезно заняться профориентационной работой.

3b.jpg

По данным минсельхозпрода Рязанской области