16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

И проехать и пройти

И проехать и пройти

29.01.2014 08:57

И проехать и пройти

После яркого солнечного денька небо заволокло непроглядными серыми тучами. С вечера с завидным упорством дул холодный ветер и надул-таки: первые робкие снежинки быстро сменились густым снегопадом. Белые хлопья неслись вниз и без разбора засыпали улицы.

Рачительные хозяева в этом случае без раздумий берутся за лопаты, иначе потом не откопаешься. А на дороги выходит мощная снегоуборочная техника. Нужно не только чистить снег, но и разбрасывать пескосмесь, чтобы не было скользко, а при необходимости и убирать из-под колес образующуюся снежную кашу.

Директор ДСПМК «Верхнемамонская» Людмила Павлова: 15 единиц нашей техники постоянно находятся в полной готовности, чтобы при необходимости выйти на дороги района. На зиму мы заготовили 3067 тонн пескосмеси. 798 тонн израсходовали в декабре — оттепели сменялись морозами, что стало причиной постоянной гололедицы. В январе уже высыпали около 400 тонн. Дороги не запускаем, чистим сразу, как только в этом возникает необходимость.

Директор верхнемамонского филиала ОАО «Воронежавтодор» Владимир Булахтин: По прогнозу синоптиков вновь ожидаются снегопады, потому расслабляться некогда. У нас 9 единиц техники, которая, когда нужно, сразу выходит на дороги. Пескосмесь заготовили в нужном количестве, на зиму хватит.

Инструктор по вождению Виктор Щеголев: Нам с учениками приходится ездить по всему райцентру. Во время вождения дороги для нас — это ученический класс, и качество езды сильно зависит не только от умений и навыков начинающего водителя, но и от качества дорожного полотна. Приятно отметить, что проблем в пути не возникает — дороги прочищены, посыпаны, машина едет без проблем.

По материалам сайта: vermamon.ru


Хиты
173899694
275912
Хосты
6129008
7854
Посетители
20773990
42295
116