В Нижегородской области откроется первый в стране аграрный бизнес-инкубатор

В  Нижегородской области откроется первый в стране  аграрный бизнес-инкубатор

30.01.2014 22:25

В Нижегородской области откроется первый в стране аграрный бизнес-инкубатор

Проект находится в стадии разработки.

Как заявил на совещании в Дзержинске министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, пока вопрос о создании первого в России аграрного бизнес-инкубатора (организации, которая занимается поддержкой проектов молодых предпринимателей на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации) находится в стадии проработки.

Проект должен стать венцом совместных усилий областного министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов и министерства поддержки предпринимательства. Бизнес-инкубаторы должны появиться в 10 районах. Начнется все с Кстовского и Лысковского районов.

Бизнес-инкубатор в Дзержинске буде несколько отличаться от других. Он сконцентрируется на химических лабораторных исследованиях.

Срок реализации задуманного займет несколько лет.

По данным Биржи(Нижний Новгород)

20759683