Верхнемамонские самбисты приняли участие в турнире по случаю эстафеты олимпийского огня

30.01.2014 22:47

На соревнования ребят пригласил чемпион мира по джиу-джитсу, уроженец села, Дмитрий Бешенец.

Помериться силами с соперниками поехала группа, которая состояла из воспитанников кадетского казачьего корпуса (с.Гороховка) и учащихся лицея (с.Верхний Мамон).

Отец одного из юных спортсменов Константин Жиляков рассказал: — Всю дорогу ребята были в приподнятом настроении, им очень хотелось увидеть олимпийский факел на улицах Воронежа. На одном из этапов эстафеты — это был Ленинский проспект — наши ребята успели поприветствовать олимпийский огонь и даже сфотографировались с факелоносцами. Надо ли говорить, с каким настроением ребята выходили на ковер.

На турнире против верхнемамонских команд выступили воронежцы из спортклуба «Кит». Ребят разбили на две категории. Шла упорная борьба, но победила все-таки дружба. После соревнований во время праздничного чаепития Дмитрий Бешенец обсуждал ошибки и давал советы юным спортсменам. Было принято решение сделать турнир традиционным.

Заметим, что Дмитрий и сам постоянно приезжает в Верхний Мамон, где устраивает для детей тренировки.

6120648
20727357