16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Верхнемамонские сироты получили именные подарки

Верхнемамонские сироты получили именные подарки

31.01.2014 12:09

Верхнемамонские сироты получили именные подарки

Когда Женя Гребенщиков взял в руки заветную коробочку с новеньким сотовым телефоном, глаза мальчишки сияли. Он не мог поверить, что сбылась его давняя мечта.

— У меня никогда не было мобильника, — только и смог выговорить Женя.

Юра Сарычев подошел к выбору подарка практично — мальчик заказал теплую куртку. Когда ему вручили объемный пакет, он сразу достал обновку: шуршащую, с блестящими замочками, надел ее и не снимал до конца встречи.

Дима Мерзляков теперь с нетерпением будет ждать весны, ведь ему подарили желанный скейтборд. На доске так лихо можно выписывать круги и зигзаги на асфальте.

Скейтборды, ролики, книги, одежду, мобильные телефоны и многое другое привезли в Верхнемамонскую школу-интернат настоятель Свято-Митрофановского храма, председатель попечительского совета школы, отец Сергий (Чибисов) и матушка Надежда.

Подарки для детей-сирот приготовили по ходатайству Воронежско-Борисоглебской епархии. Имя дарителей осталось в тайне. Каждый сверток подписан и красиво упакован.

— Кто приготовил для вас эти подарки — мы не знаем, — обратилась к воспитанникам матушка Надежда. — Одно можно с уверенностью сказать, что это добрые, неравнодушные люди. И они не просто купили эти вещи, в каждую они вложили частичку своей души, чтобы согреть вас своим теплом.

— В нашей школе обучаются 22 ребенка-сироты, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Сергей Ковалев. — Как бы мы ни старались, эти дети обделены судьбой больше, чем те, у кого есть родители. Наши попечители часто бывают в школе, дарят детям подарки, через их посредничество школьники получили и эти именные заказы. Такое произошло впервые. Большое спасибо всем, кто имеет к ним хоть какое-то отношение.

Батюшка поздравил ребят со Святками, пожелал всем здоровья, помощи Божией и дал наставление всегда помогать друг другу. А потом ребят ждало сладкое угощение от отца Сергия и матушки Надежды — они привезли школьникам к чаю вкусные торты.


Хиты
173644673
20891
Хосты
6121821
667
Посетители
20733689
1894
354