Ульяновские фермеры смогут торговать на ярмарке еще и по субботам

03.02.2014 17:18

Ульяновские фермеры смогут торговать на ярмарке еще и по субботам

Уже с этой недели.

По поручению губернатора области Сергея Морозова с января этого года в облцентре по средам проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Торговля проходит с 10 до 14 часов в закрытых отапливаемых помещениях Агропромпарка (он расположен в Засвияжском районе).

Первые ярмарке состоялись 22 и 29 января. На них был организован опрос сельхозпроизводителей и посетителей по поводу дальнейшего формата мероприятия.

«По мнению большинства горожан, для удобства работающих граждан необходимо увеличить количество фермерских ярмарок на территории областного центра и предусмотреть их проведение в выходные дни, - сообщил заместитель председателя правительства Александр Чепухин. – Учитывая пожелания ульяновцев, принято решение организовать дополнительные сельскохозяйственные ярмарки с участием местных производителей по субботам.

На ярмарках в широком ассортименте представлены: мясо (свинина, баранина, говядина, крольчатина), птица (гуси, утки, индейка), овощи, мёд, мука, яйцо, крупы, подсолнечное масло, а также хлебобулочные, молочные, колбасные изделия и полуфабрикаты домашнего изготовления.

21.jpg 13.jpg

По данным пресс-службы министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

20708230