16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Донские животноводы держат удар стихии

Донские животноводы держат удар стихии

03.02.2014 09:55

Донские животноводы держат удар стихии

В Ростовской области, несмотря на сложные погодные условия (морозы и сильный снегопад), созданы все необходимые условия для благоприятной зимовки скота и птицы, а также для производства животноводческой сельхозпродукции.

Животноводческие комплексы и фермы входили в первоочередные объекты для расчистки от снежных заносов. Так, в первый же день от завалов была очищена молочная ферма Мясниковского района и дорога на молокозавод. Расчищены подъездные дороги и осуществляется отгрузку яйца на ЗАО «Аксайская птицефабрика». В Октябрьском районе птицекомплексы ООО «Евродон» работают в штатном режиме.

- Силами сельхозпредприятий расчищены дороги на животноводческие объекты, что позволяет своевременно обеспечивать подвоз кормов и отгрузку животноводческой продукции, - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Игорь Ромашевский.

- Для того чтобы поддерживать оптимальный температурный режим, в животноводческих комплексах установлены тепловые пушки, - отметил он.

Сейчас совместно с дорожными службами решается наиболее сложный вопрос – доставки продукции населению.

По данным минсельхозпрода Ростовской области


Хиты
173664302
40520
Хосты
6122324
1170
Посетители
20737769
5976
438