16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Ростовские села расчищают от снега

Ростовские села расчищают от снега

05.02.2014 14:51

Ростовские села расчищают от снега

Сельхозтоваропроизводители всех форм собственности принимают активное участие в ликвидации заносов в пострадавших от стихии районах.

- Сельхозтехника включилась в работу практически с первого дня, но после введения режима чрезвычайной ситуации ее количество увеличилось,- об этом сообщил вчера заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

Так, в Багаевском районе количество задействованных в уборке снега сельхозмашин выросло почти в два раза с 12 до 21. Уже на выходных были расчищены все районные межпоселковые дороги и, соответственно, открыт доступ ко всем населенным пунктам районов.

Аналогичная ситуация в Мясниковском районе. Сейчас там проводится работа по отчистке внутрипоселковых улиц и подъездов к зданиям.

Муниципальные администрации отмечают, что все освобожденные от « снежной блокады» поселения были немедленно обеспечены продовольствием.

По последней информации из районов, в большинстве из них расчистка дорог от снежных заносов завершается.

В зону обильного снегопада в Ростовской области вошли 14 районов Ростовской области. Руководители хозяйств должны понимать, что, несмотря на свои планы и проблемы, главная задача сейчас - сообща ликвидировать последствия стихии, - подчеркнул Вячеслав Василенко. Он призвал аграриев продолжать уборку снега.

По данным минсельхозпрода Ростовской области

Фото с портала Южный Федеральный


Хиты
173553748
230304
Хосты
6119165
14730
Посетители
20719369
66159
343