За любовь и верность

06.02.2014 13:22

За любовь и верность

Анатолий Васильевич и Галина Николаевна Успенские из села Березовское Галичского района Костромской области уже сорок лет вместе.

Глава семьи Анатолий Васильевич после службы в ВМФ вернулся в родное село. Он работал участковым инспектором, одновременно продолжил заочную учёбу. Окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД, а затем и Горьковскую высшую школу МВД. Анатолий Васильевич отдал службе более двадцати лет. После он одиннадцать лет возглавлял пожарную часть.

Его супруга Галина Николаевна начала свою трудовую деятельность воспитателем, затем работала старшей пионерской вожатой. После стала преподавать немецкий язык в Берёзовской школе, чем и занимается почти тридцать лет. Галина Успенская оеончила заочное отделение филологического факультета КГПИ им. Некрасова.

Коллеги с работы отзывались о супругах только положительно: принципиальные и ответственные, честные и справедливые. Пара всегда пользовались уважением.

Семья Успенских славится не только трудовыми достижениями. Супруги воспитали троих детей, которым привили уважение к образованию и труду.

Дочь Ирина закончила Галичский педагогический колледж и стала учительницей начальных классов, а затем заочно получила ещё две профессии – учитель экономики и педагог – психолог. В настоящее время работает психологом в ОГУ «Буй СЦРЦ для несовершеннолетних» «Надежда» г. Буя.

Сын Олег закончил Костромской энергетический техникум имени Чижова, и продолжил обучение на заочном отделении Ивановского филиала академии ГПС МВД. После этого закончил и Московскую академию МЧС . Сейчас работает начальником ОГПН г. Буя.

Старшие дети Успенских уже создали свои семьи и подарили внуков заботливым бабушке и дедушке.

Младший сын Николай закончил Галичский аграрный техникум, затем энергетический техникум имени Чижова по специальности электрические станции, сети и системы. В 2012 г. получил высшее образование и диплом ФГБОУ КГСХА. Николай трудился электромонтёром в филиале ОАО МРСК Центра Костромаэнерго Галичского РЭС, а сегодня работает по специальности в Буйском РЭС.

Примером для дружной семьи стала супружеская чета родителей Галины Николаевны – Николая Васильевича и Валентины Михайловны Зайчиковых, которые вот уже 65 лет вместе.

Недавно семью Успенских наградили медалью «За любовь и верность».

20787855