16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Карьера в животноводстве — путь к успешному будущему»

«Карьера в животноводстве — путь к успешному будущему»

07.02.2014 17:35

«Карьера в животноводстве — путь к успешному будущему»

Российский союз сельской молодежи организовала традиционную дискуссию в рамках международной выставки животноводства и племенного дела «Агросфера», которая проходит в московском ВВЦ.

В обсуждении приняли участие студенты аграрных вузов Москвы, Рязани, Иваново и Ярославля. Формат беседы несколько отличался от того, что было в прошлые годы. Раньше с ребятами общались потенциальные работодатели, теперь же – начинающие предприниматели.

Вначале студентам рассказали о форма поддержки малого бизнеса на селе. Потом настало время «живых примеров». Павел Демидов из Ярославской области разводит овец романовской породы. Молодой человек узнал о программе «Начинающий фермер» совершенно случайно и решил попробовать. Бизнес-план Павла получил грантовую поддержку в размере до 1, 5 млн рублей.

Павел Иванов из Московской области разочаровался в городской жизни, вернулся в родное село, взял кредит и начал разводить коров. Сейчас в дойном стаде уже 16 «буренок». «Никаких проблем со сбытом нет — все расходится по нашему же району», - уверенно рассказывает фермер. Не за горами расширение производства и строительство небольшого молокозавода.

Затем ребятам рассказали о том, как взять кредит для развития бизнеса.

Дискуссия носила оживленный характер. Докладчиков «завалили» самыми разнообразными вопросами. Такой факт свидетельствует о том, что студентов тема заинтересовала. Кто знает, возможно, кто-нибудь из них в будущем начнет свое аграрное дело.

dsc_2892_.jpg

По данным пресс-службы РССМ


Хиты
173570925
247481
Хосты
6119580
15145
Посетители
20722482
69281
499