Один из кабинетов сельской администрации превратился в деревенскую избу

11.02.2014 10:33

Один из кабинетов сельской администрации превратился в деревенскую избу

В Большой Поляне (Тербунский район, Липецкая область) для взрослых устроили фольклорные посиделки.

Праздник организовали библиотекари и сотрудники центра культуры и досуга. В год культуры они задались целью – нужно повысить у местных жителей интерес к народным традициям. Селяне должны знать о духовных ценностях своего народа и уважать их.

К началу праздника были оформлены две выставки: старинных вещей и книг духовной тематики, она называлась «Живой родник православной книги». Один из кабинетов здания сельской администрации превратился в деревенскую избу. Чего тут только не найдешь: и вышитые рушники, и иконы, и русская печью, и ухваты с чугунами, и даже самоваром с баранками. Ведущие в русских народных костюмах приглашали гостей в «светелку» для знакомства с обычаем русского народа устраивать посиделки. Гости принимали участие в забавах и состязаниях, пели народные песни, «играли» частушки и плясали под аккомпанемент Г.П. Попова.

Посиделки закончился чаепитием.

2.JPG 4.JPG 4 (2).JPG