В Верхнем Мамоне выбрали лауреата ежегодной литературной премии имени Белокрылова

12.02.2014 09:55

Администрация проводит конкурс с 1999 года. Он учрежден в честь земляка Василия Алексеевича Белокрылова, члена Союза писателей. Заявку на конкурс может подать любой человек или творческое объединение. Условий для участия мало: надо жить на территории Верхнего Мамона и выпустить в прошедшем году книгу.

- В этом году на конкурс пришла всего одна заявка, от творческого объединения «Белый затон» - рассказала Ирина Вишнякова, помощник администрации по связям с общественностью. - На премию номинировалась Анастасия Донских со своим сборником «Любви осенний листопад». Поэтесса пишет в основном любовную лирику с очень приятной рифмой. В каждом ее произведении можно найти себя.

Отметим, что Анастасия Донских — преподаватель математики в школе и никогда не была связана с литературой.

1.png

Предлагаем вам познакомиться с одним из стихотворений поэтессы (сборник «Храни тебя любовь…»):

Не уходи, не уходи

Природа наградила смело

Ноябрьским снегом и дождем,

Друг к другу тянутся два сердца,

Те, кто любовью награжден.

И мы загадывать не будем,

Что будет с нами впереди.

Нас Бог поймет и нас рассудит,

Не уходи, не уходи.

И как полет в небесной выси,

Два нежных ласковых крыла,

И мы вдвоем с тобою в мыслях,

Иль я одна, иль я одна.

А отступать нельзя, не надо,

Ведь Бог нам шанс еще дает.

Ты моя боль, моя награда

И мой полет, и мой полет.

Все закружилось в танце плавном,

Мы в вальсе медленно плывем,

Где все красиво и так славно,

Где я и ты, где мы вдвоем.

Подготовили Александра Ганина и Сергей Перцев

Фото с сайта Верхнемамонского лицея