Своя Олимпиада

12.02.2014 15:50

Своя Олимпиада

Ученики ножовской школы отправились в импровизированное путешествие на самые главные игры.

В библиотеке села Ножовка (Частинский район, Пермский край) на один вечер открылось библио-кафе. Ученики средних классов «отправились» в Сочи на импровизированном самолете из стульев.

Библиотекари на время перевоплотились в стюардесс и стали разносить многочисленным «пассажирам» чай и пирожные. Ребята угощались и смотрели фильм «История Олимпийских игр». Затем настал черед посоревноваться в олимпийских видах спорта.

- К примеру, дети играли в кёрлинг. Один шваброй тер пол, другой ехал на ледянке. Кто был побыстрей, тот и стал в итоге «олимпийским» чемпионом, - рассказала заведующая библиотекой Валентина Бобылева.

Библиотекари не забыли и о самом ценном сокровище - книгах. Ребятам рассказали о произведениях, которые посвящены главному спортивному событию страны.

- На 14 февраля тоже устроим праздник, день всех влюблённых. Что там будет - пока держим в секрете. Приходите и сами все увидите!

Александра Ганина

20754817