16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Затраты сельхозпроизводителей Еврейской Автономной области компенсированы

Затраты сельхозпроизводителей Еврейской Автономной области компенсированы

13.02.2014 09:50

Затраты сельхозпроизводителей Еврейской Автономной области компенсированы

103 миллиона рублей поступили из федерального бюджета, 30 — из областного.

Деньги на компенсацию затрат, которые были получены в результате крупнейшего наводнения в прошлом году, уже переведены на счета товаропроизводителей. Господдержку получит 71 предприятие: сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства.

Татьяна Ракитина, первый заместитель начальника управления по вопросам экономики и финансирования управления сельского хозяйства правительства ЕАО, рекомендовала сельхозпроизводителям использовать полученные средства компенсаций на погашение задолженности перед кредитными организациями за привлеченные заемные средства. Это и приобретение семян, минеральных удобрений для проведения посевной кампании 2014 года, и оплата доставки зерна, которое поступило в целях обеспечения кормами крупного рогатого скота.

- В результате реализации принятого правительством области решения об обеспечении населения, мы бесплатно выдали пострадавшим жителям области почти 2 тысячи тонн овощей и картофеля. А большую часть этой продукции закупили у наших товаропроизводителей. Осенью покупали заготовленное в хозяйствах сено, что также поддержало хозяйства, которые смогли его заготовить. Приобретали все это на средства областного бюджета. Кроме того, от Минсельхоза поступила помощь гражданам, которые постоянно проживают на территории ЕАО и ведут личные подсобные хозяйства. На общую сумму 22, 4 миллиона рублей они получили компенсации за потерянный урожай из расчета 3 тысячи рублей на каждую сотку. Суды области продолжают выносить решения о признании пострадавшими новых граждан, а мы продолжаем обеспечивать население овощами и картофелем. Личным подсобным хозяйствам предоставляем фуражное зерно. Всего на ликвидацию последствий крупномасштабного наводнения аграрному сектору только в прошлом году было выплачено более 76 миллионов рублей из федерального бюджета и около 52 миллионов рублей из областного, что в целом составляет почти 130 миллионов рублей — прокомментировала Татьяна Ракитина.


По данным пресс-службы Минсельхоза РФ


Хиты
173670408
46626
Хосты
6122473
1319
Посетители
20739542
7749
151