Все на лед!

17.02.2014 10:21

Все на лед!

В Верхнемамонском районе заработало 4 катка.

Недавно залили площадку у Лозовской начальной школы.

- Каток работает ежедневно, если не мешает теплая погода, — рассказал директор МКОУ «Лозовская начальная школа-детский сад» Сергей Звягин. - Ученики катаются после уроков, хоккеисты тренируются с пяти вечера. Для всех желающих каток открыт вечером с 19-00 до 20-00. Ледовая площадка освещается прожектором, есть раздевалка и скамейки.

Уже 2 февраля в Лозовом состоялся районный турнир по хоккею, посвященный 71-ой годовщине победы в Сталинградской битве. В финале встретились команда Лозового «Рассвет» и команда Нижнего Мамона. «Рассвет» одержал победу со счетом 12:5.

– В морозные дни каток не пустует. Проходят хоккейные матчи, которые привлекают много болельщиков, - рассказывает Илья Степанов, участник соревнования.

4 февраля каток открыли и у Нижнемамонской СОШ.

- С нетерпением ждали, когда зальют площадку. Несмотря на то, что первые дни сильно болели ноги, катаемся с удовольствием, - поделились впечатлениями пятиклассники Серёжа Болдырев и Лера Дмитриева.

В Верхнем Мамоне работают ледовые арены у лицея и Верхнемамонской СОШ.

С 25 января ребята катаются на коньках, играют в хоккей. Ученики бегут на каток даже на больших переменах, а вечером приходят с родителями.

- Мой сын катался все выходные, - рассказал Олег Михайлусов. - Это один из лучших способов проведения не только приятного, но и полезного досуга.

По материалам: vermamon.ru

20784183