16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Это наша с тобой Победа!

Это наша с тобой Победа!

17.02.2014 11:04

Это наша с тобой Победа!

72-ю годовщину освобождения района от фашистов отметили в Ольховатке.


Памятной дате (16 января) был посвящен тематический вечер, который организовали ученики Караяшниковской СОШ и работники КДЦ «Созвездие». Специальными гостями стали Евгений Шанин, участник ВОВ, историк и краевед и Николай Добрыдень, также участник ВОВ и почетный гражданин Ольховатки.


На базе школьного музея была организована выставка рисунков участников клуба «Краевед» под названием «Мой прадед — победитель».


Евгений Шанин:


- Уважение к истории государства означает благожелательность по отношению ко всем своим соотечественникам, прежде всего землякам, являющихся гражданами данного государства. Это осознание единого общественного организма, его героического прошлого. Любовь к малой и большой Родине включает в себя почитание места рождения и места постоянного проживания, уважение традиций, преданность родной земле до конца своей жизни. Эта любовь простирается от своего дома, улицы, села, поселка, города до границ данного территориального образования.


Воспоминаниями о военном времени поделился и Николай Добрыдень:


- Все дальше и дальше в историю уходят героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом. Что такое война? Это трудная смертельная работа по освобождению нашей Родины от немецко-фашистских оккупантов. Она длилась 1418 дней и ночей, без перерывов на обед, очередной отпуск или каникулы. Сражались все — офицеры и солдаты на фронте, старики, женщины и дети в тылу. Это было одно из самых трудных испытаний, когда-либо пережитых нашей Родиной.


После вечера состоялось торжественное возложение венков к памятнику погибшим, а также к камню памяти.


По материалам сайта: karayash.ru


Хиты
173674291
50509
Хосты
6122648
1494
Посетители
20739907
8115
156