18.02.2014 16:55

«Верность, доблесть, отвага и честь –
Эти качества не напоказ.
У Отчизны героев не счесть,
Время выбрало Вас!»

«Время выбрало Вас!» - под таким названием в Шабуровском КДЦ прошел тематический концерт. Вечер был посвящён дню воина-интернационалиста и 25-летию со дня вывода войск из Афганистана. Специальными гостями памятного концерта стали участники боевых действий в Афганистане и Чечне.

Со сцены звучали песни и стихи, были показаны видеоматериалы.

В фойе КДЦ была оформлена выставка «Афганистан болит в моей душе». Здесь были представлены сборники стихов воинов - «афганцев», а также биографии и фотографии всех участников первой и второй чеченских компаний, проживающих на территории Шабуровского поселения.

Зрителями стали учащиеся 7-9 классов из Шабуров, Ельшат и Шлыков. Многие ребята, как это ни странно, впервые услышали об афганской войне. Таким образом, состоялся своеобразный урок истории и мужества.

Глава Шабуровского сельского поселения Наталья Старицына поздравила защитников Родины: им были вручены подарки. Память погибших солдат почтили минутой молчания.

По материалам:shabur.ru/

20778165