Поддержи село

21.02.2014 16:32

Поддержи село

В Кировский области проект поддержки местных инициатив реализуется уже не первый год.

Подать заявку на конкурс может любое поселение.

Об участии в конкурсе рассказала Людмила Шарина, председатель инициативной группы по подготовке и реализации ППМИ-2014 в Советске:

- Мы занимаемся благоустройством парковой зоны поселения, в частности, парка Победы. Хотим сделать дорожки, хорошее освещение, поставить новые урны и лавочки. Проект предусматривает участие населения, в том числе и финансирование денежными средствами. В заявку включены уже готовые сметы, описывается значимость проекта экологической и технологической стороны и конкретные материалы, например, фотографии.

Прежде чем решить, что послать на конкурс, мы провели опрос среди граждан. Затем состоялось собрание, на котором поднимался вопрос о софинансировании. В итоге постановили, что минимальная помощь от граждан - 100 рублей. Разумеется, добровольная.

Также именно на собрании выбрали инициативную группу, которая будет отвечать за реализацию задуманного.

Заявка прошла отбор и была оценена в 53,20 баллов.

Нас ожидает достаточно трудный период — сбор средств на софинансирование.

Надеюсь, что жители Советского — люди не слова, а дела.

Александра Ганина

20795507