В Воронежской области открылся новый молокозавод

24.02.2014 09:19

В Воронежской области открылся новый молокозавод

Он выходит на рынок с продукцией премиум-класса по доступной цене.

На предприятии «Экомилк» в Бобровском районе под брендом «Юдановские просторы». будут выпускать молоко, кефир, сметану, йогурты и другие молочные продукты.

Свежая продукция будет поставляться на прилавки магазинов Воронежа и области. Производительность завода — 30 тонн в сутки.

— Мы выходим на рынок с продукцией премиум-класса по доступной цене, — рассказывает генеральный директор «Экомилк» Дмитрий Обухов. — Мы можем себе это позволить, так как у нас современное производство и, что самое главное, сырье отличного качества.

Предприятие было построено при финансовой поддержке Росслеьхозбанка. Он предоставил на строительство и оборудование завода заемные средства в размере около 30 млн рублей. Финансирование субъектов малого предпринимательства является для банка одним из приоритетных направлений.

По данным De Facto (Воронеж)

20740522