Учащиеся каширских школ пообщались с бывшими СОБРовцами и летчиком-космонавтом

Учащиеся каширских школ пообщались  с бывшими СОБРовцами и летчиком-космонавтом

25.02.2014 12:55

Учащиеся каширских школ пообщались с бывшими СОБРовцами и летчиком-космонавтом

В рамках программы патриотического воспитания.

Встреча стала возможна благодаря личному участию главы района Александра Пономарева, он тоже в прошлом - СОБРовец. Накануне Дня защитника отечества в Колодезянской школе собрались 500 ребят. В актовом зале детей ожидала встреча с представителями областной общественной организации «Ветераны СОБР» Павлом Лобовым и Алексеем Климовым, который является ее председателем.

О живом интересе учащихся к службе СОБРа говорят их многочисленные вопросы. Гости отличались раскрепощенностью и простотой в общении с ребятами. Теплая атмосфера помогла ветеранам СОБРа в доступной форме объяснить задачи, которые стоят перед подразделениями, и вспомнить интересные случаи из нелегкой и опасной службы.
Второй частью мероприятия в этот день было знакомство с летчиком – космонавтом Евгением Тарелкиным. Гость оказался отличным рассказчиком, его истории вызвали огромный интерес. Евгений Тарелкин показал детям удивительную подборку фотографий. Он делал снимки на орбите. Ребята узнали очень многое о жизни на МКС и увидели снимки нашей планеты из космоса.
Встреча оставила незабываемые воспоминания у детей и взрослых.

0dc7253c7cfdeb0e151163d4b1d08065.JPG

По материалам сайта: kashir-rn.ru