16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Время выбрало Вас»

«Время выбрало Вас»

26.02.2014 16:27

«Время выбрало Вас»

«Верность, доблесть, отвага и честь –
Эти качества не напоказ.
У Отчизны героев не счесть,
Время выбрало Вас!»

В Шабуровском культурно-досуговом центре (Частинский муниципальный район Пермского края) состоялся тематический вечер ко дню памяти воинов-интернационалистов и 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены участники боевых действий в средневосточной стране и ветераны Чеченской компании.

В фойе была оформлена выставка «Афганистан болит в моей душе» со сборниками стихов «афганцев». На большом стенде разместились биографии и фотографии всех воинов – интернационалистов первой и второй чеченских компаний, которые проживают на территории Шабуровского поселения.

Гости преподали своего рода урок истории, урок мужества учащимся 7-9 классов из Шабуров, Ельшат и Шлыков. Многие ребята, как это ни странно звучит, впервые услышали об афганской войне и о ее участниках, которые живут рядом .

«В учебниках истории ещё не описаны эти события, хотя они сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок…» - эти строки из сценария можно считать ключевыми. Были показаны видеоматериалы, звучали песни и стихи. Приглашённых тепло поздравила глава Шабуровского сельского поселения Н.В. Старицына, им были вручены подарки. Память погибших солдат почтили минутой молчания.
Старшее поколение шабуровцев надеется, что мероприятие оставило след в сердцах детей.

IMG_5013.JPG IMG_5012.JPG

4.JPG 3.JPG

По материалам сайта: shabur.ru


Хиты
173535120
211676
Хосты
6118430
13995
Посетители
20716155
62932
379