Мастера на все руки

25.02.2014 17:52

Мастера на все руки

В ДК Манинского села Калачеевского района в рамках открытия года культуры состоялась выставка народного искусства.

В СДК были представлены работы местных умельцев, которые по-настоящему любят свою малую родину. Любовь к селу они выражают в творчестве.
На этой выставке можно было увидеть поделки, созданные на основе солёного теста. Рождение шедевра из солёного теста - это всегда событие!

Среди множества работ выделялись своей самобытностью и цветовой гаммой вышивки крестиком, вязание крючком и спицами. Это и скатерти, и наволочки для подушек, и картины, и салфетки.

Много было работ и по бисероплетению.

Это бисерные цветы и деревья, игрушки, украшения, картины...Изделия из бисера являются модным аксессуаром и могут стать отличным подарком как себе, так и близким.

Большую популярность среди мастеров декоративно-прикладного творчества приобретает новое направление - карвинг - это фигурная резка по овощам и фруктам.

Не менее интересно такое направление, как вытынанка - это искусство вырезания из бумаги, зародившееся в VII веке в Китае, вместе с появлением бумаги. Самым распространенным изделием вытынанки является снежинка.

Такие изделия также присутствовали на выставке.

Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие. Открытие мира красоты и мудрости.

По материалам maninskoe.ru

171939