16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Сила и мужество»

«Сила и мужество»

27.02.2014 09:47

«Сила и мужество»

Традиционный конкурс прошел в районном доме культуры Верхнего Мамона.

В фойе гремела медь духового оркестра кадетского казачьего корпуса, болельщики, зрители и гости быстро заполняли зал районного Дома культуры, а команды юношей лицея, ПУ-37, Русскожуравской и Гороховской школ, волновались за кулисами. Скоро им предстояло выходить на сцену, чтобы на глазах всего зала сражаться бок о бок со своими товарищами, показать знания, силу, ловкость и побороться за переходящий кубок победителя.


— Будем отстаивать кубок до конца, - рассказал о настрое ребят перед началом соревнований капитан команды Русскожуравской школы, чемпионов прошлого года, Стас Крамарев.


Со сцены прозвучали многочисленные поздравления с днем защитника Отечества – от главы администрации муниципального района Николая Быкова, председателя районного совета ветеранов Василия Курдюкова, члена общественной палаты Воронежской области Андрея Подковырова, представителя депутата Государственной Думы Сергея Чижова – Анны Маковкиной. Они пожелали всем защитникам страны семейного благополучия, счастья и добра. Андрей Подковыров служил в десантных войсках, прошел не одну войну и потому адресовал слова поздравления и женщинам, которые наравне с мужчинами выполняют свой воинский долг.


Была у Подковырова и Маковкиной еще одна приятная миссия: они вручили тренеру-преподавателю ДЮСШ Сергею Песенько сертификат на приобретение спортинвентаря за достойное воспитание подрастающего поколения и организацию марафона «Олимпиада в Сочи - это и моя Олимпиада».


— Вам и вашим ученикам - дальнейших таких же побед – убедительных и достойных, - пожелала тренеру представительница Сергея Чижова.


Со сцены прозвучали и песни в исполнении очаровательных представительниц районного женсовета и самодеятельных артистов.


Затем настал черед конкурса «Сила и мужество». Эти слова как нельзя лучше подходят к действию, что разворачивалось на сцене, – нужна огромная сила, чтобы до конца бороться за победу, и немалое мужество, чтобы достойно проиграть противнику.


Команды продемонстрировали строевую подготовку. Ребята не только дружно шагали в ногу, выполняли команды «направо», «налево» и «кругом», но и с юмором подошли к выбору речевок и строевой песни - гороховская «Кап-кап-кап» была встречена на ура. Гирю весом 24 кг больше всех смог поднять Никита Муконин из команды лицея – 74 раза. Лицеисты победили всех и в армспорте: Виктор Шестаков не дал противнику ни одного шанса. Здесь соревнования велись в двух весовых категориях – до 65 кг и свыше 65 кг.

В конкурсе «Ловкость и сила» отличились русскожуравцы, в игре «Сделай, как я» - ребята из ПУ-37. Неплохие знания показали конкурсанты и в исторической викторине, а также продемонстрировали командный дух в перетягивании каната.


По сумме баллов первое место заняла команда лицея, второе – ребята из Русскожуравской школы, третье – участники от ПУ-37. Переходящий кубок заслуженно достался самым сильным и мужественным в этом году — лицеистам.


Кристина Вожова и Ирина Кравцова (10 «А», лицей):

— Мы болели за нашу команду, приготовили плакаты и не сомневались в победе ребят, ведь наши мальчишки самые сильные и спортивные. Кубок – наш! Ура!


Капитан русскожуравской команды Стас Крамарев:

— Мы очень старались, но команда победителей в этот раз была сильней, ребята заслуженно получили кубок, поздравляем их. Каждая команда продемонстрировала свое мастерство, и, на мой взгляд, сегодня победили лучшие.


Член Общественной палаты Воронежской области Андрей Подковыров:

— Я получил большое удовольствие от конкурса «Сила и мужество». Ребята — молодцы, показали хорошую физическую и моральную подготовку. Уверен, они станут настоящими защитниками Отечества.


По материалам: vermamon.ru




Хиты
173680117
56335
Хосты
6122829
1675
Посетители
20740292
8500
250