16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В селах Мамонского района налажен сбор и вывоз твердых бытовых отходов

В селах Мамонского района налажен сбор и вывоз твердых бытовых отходов

27.02.2014 10:41

В селах Мамонского района налажен сбор и вывоз твердых бытовых отходов

Такой услугой жители Гороховки, Ольховатки и Дерезовки пользуются с начала февраля, но уже успели оценить, насколько это удобно. Людмила Ковалева одной из первых в Гороховке заключила договор на вывоз твердых бытовых отходов:

— Теперь голова не болит, куда мусор девать, — высказала она свое мнение. — Все отходы собираем в пакеты и в определенные дни выставляем за ворота. На этом наши заботы заканчиваются: работники коммунальной службы приезжают и забирают мусор. Чисто и быстро, мы довольны.

— Сколько можно засорять природу? — высказалась за централизованный сбор ТБО Лариса Сергеева, библиотекарь Дерезовки. — Не хочется жить на помойке, поэтому мы сразу заключили договор. Уверена, что теперь наше село станет чище.

Директор «Мамон-теплосеть» Юрий Хлуднев:

 — Мы собираем и вывозим твердые бытовые отходы с 1 февраля, обслуживаем только часть территории района. Работа идет активно. В Гороховке на сегодняшний день заключено порядка 150 договоров, 84 — в Дерезовке, 52 — в Ольховатке. В Осетровке из 272 домовладений договоры заключены в 129. Работа по заключению договоров продолжается.

Выносить мусор лучше с утра, чтобы его успели забрать, и пакеты, мешки не остались стоять на улице уже после того, как проедет мусоровоз. Конечно, и нам, и людям проще, если есть контейнеры. Сегодня мы обслуживаем 29 контейнеров в Верхнем Мамоне и 15 — в Осетровке. В остальных селах тоже идет работа по их закупке.

Техники для сбора мусора хватает. Во всех селах района сегодня налажена работа по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. И это радует. Разве плохо, что все меньше и меньше людей по старинке выносят мусор «на проулок», в овраги и посадки?


По материалам сайта: vermamon.ru


Хиты
173885076
261294
Хосты
6128534
7380
Посетители
20771388
39681
183