В Алексеевской районной больнице было открыто неврологические отделение

27.02.2014 13:48

В Алексеевской районной больнице было открыто неврологические отделение

Обновленное отделение отвечает всем современным требованиям. Его стационарная мощность рассчитана на 70 коек, включая палаты для тяжелобольных пациентов. Кроме того, в здании был реконструирован вход и произведена установка пандуса, что обеспечило удобство и доступность маломобильным группам населения.

На торжестве по случаю открытия отделения присутствовали начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области – заместитель председателя Правительства области Иван Залогин и глава администрации Алексеевского района Фёдор Сулим.

Иван Александрович отметил значимость этого события для жителей района и высказал тёплые пожелания врачам. В свою очередь, Фёдор Егорович подчеркнул, что медицинская помощь более чем полутора тысячам больным в год – показатель весьма внушительный. Он также поблагодарил Правительство области за поддержку.

Глубокую признательность по случаю новоселья выразила заведующая неврологическим отделением Светлана Шаповалова.

«Мы очень рады долгожданному открытию – сказала Светлана Леонтьевна. – Работать в таких условиях – мечта каждого».

Подготовлено по материалам сайта http://www.belregion.ru/

20767235