Взгляд молодежи на проблемы МСУ

28.02.2014 10:40

Взгляд молодежи на проблемы МСУ

26 февраля в Верхнемамонском РДК прошел финал муниципального этапа VII областного конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления».

В конкурсе приняли участие 12 учеников 9 – 11 классов общеобразовательных учреждений Верхнемамонского муниципального района. Ребята презентовали свои исследовательские работы по темам конкурса: «Эффективность функционирования местного самоуправления на территории моего района (села): проблемы и пути решения», «Лучшие люди нашего муниципального образования и их вклад в его развитие», «Состояние жизнеобеспечения населения на территории нашего муниципального образования: проблемы и пути решения», «Развитие местного самоуправления на территории моего муниципального образования: история и современность».

Старшеклассники демонстрировали знания по блокам вопросов, которые были направлены на понимание сущности местного самоуправления, истории его развития и основных положений ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Победителями и призерами конкурса стали:

- среди учащихся 9 – 10 –х классов:

1-е место – Трубицына Софья, МКОУ «Ольховатская СОШ»

2-е место – Викторова Ольга, МКОУ «Дерезовская СОШ»

3- место – Прокопова Маргарита, МКОУ «Русскожуравская СОШ»

- среди учащихся 11-х классов:

1-е место – Кириченко Вера, МКОУ «Ольховатская СОШ»

2-е место – Лысых Екатерина, МКОУ «Нижнемамонская СОШ №2»

3-е место – Сахарова Татьяна, МКОУ «Лицей с. Верхний Мамон»

По материалам сайта: vermamon.ru

204709