16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Рамони началось строительство еще одного крупного спортивного сооружения

В Рамони началось строительство еще одного крупного спортивного сооружения

03.03.2014 10:53

В Рамони началось строительство еще одного крупного спортивного сооружения

Стадион в поселке уже есть, а скоро здесь появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект возводят рядом с лицеем.

Глава Рамонского района Воронежской области Виктор Логинов провел по этому поводу совещание. В нем вместе с производителями работ (ООО «Трансстрой) принимали участие заместитель главы администрации района Геннадий Коновалов, глава Рамонского городского поселения Пётр Воронцов, руководители районных подразделений по градостроительной деятельности, образованию, спорту и молодёжной политике. На повестке дня стоял вопрос о подведении к объекту инженерных коммуникаций.

Виктор Логвинов обратил внимание строителей на то, что прокладка теплотрассы, канализации, водопроводов, электроэнергии должна осуществляться с учётом последующего подключения к инженерным сетям блочно-модульной котельной. Она будет отапливать лицей, детский сад № 1, а также объекты, которые сейчас проектируются, - спортивный зал и бассейн.

Поскольку спортивный комплекс возводится в непосредственной близости от Рамонского лицея, участники совещания уделили внимание вопросам безопасности школьников во время строительства и устройству прохода для детей к спортивной площадке.

Заметим, что финансирование строи­тельства будет вестись из двух источников – областно­го и районного. Сумма проек­та составляет 75 млн рублей. Объект планируют ввести в эксплуатацию к началу нового учебного года. Как обещают строители, спорткомплекс должен получить­ся современным и красивым.

По материалам ОПГ"Голос Рамони"


Хиты
173705654
81872
Хосты
6123623
2469
Посетители
20744876
13086
429