В Каргополе пройдет второй съезд владельцев гостевых домов

03.03.2014 15:51

В Каргополе пройдет второй съезд владельцев гостевых домов

15-17 июня состоится второй региональный съезд владельцев гостевых домов. Первый прошел в ноябре 2013 года также в Каргополе.

Съезды проводятся в этом старинном и красивом городе по нескольким причинам.

Во-первых, в Каргополе имеется опыт создания гостевых домов. Во-вторых, с 2014 года на территории города планируется реализация укрупненного инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Каргополье» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Съезд приурочен к ежегодному празднику народных ремесел в Каргополе, включенному в национальный календарь событий.

В работе съезда предполагается участие представителей профильных департаментов Министерства культуры РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по туризму, исполнительных органов государственной власти в сфере туризма субъектов Северо-Западного федерального округа, всероссийской и региональных ассоциаций по развитию сельского туризма, партнеров из стран СНГ.

Участники обсудят вопросы совершенствования нормативно-правовой базы для гостевых домов, налогообложение, ведение предпринимательской деятельности через гранты и субсидирование для частного бизнеса. Также делегаты съезда разработают конкретные предложения по стимулированию развития сектора гостевых домов.

По материалам RATA news

Фото с портала RATA news