Компенсация на содержание коров в Хакасии: инструкция по применению

03.03.2014 16:34

Компенсация на содержание коров в Хакасии: инструкция по применению

Жителям малых сел, которые держали коров в личном подворье, выплачивали по 500 рублей в месяц на корову еще с прошлого года. В этом году такую компенсацию будут получать жители не только малых, но и отдалённых сёл.

Сейчас на материальное возмещение имеют право жители 102 малых и отдаленных сёл, тогда как в прошлом году такие компенсации получали владельцы скота в 64 селах.

В Госкомитете по занятости республики рассказали, что нужно сделать тем, кто хочет получать компенсации. Владельцам коров необходимо подать следующие документы в Минсельхоз Хакасии или в управлении сельского хозяйства своей районной администрации:

- заявление о частичной денежной компенсации;

- копию паспорта;

- копию документа, подтверждающего номер лицевого счёта в кредитном учреждении;

- выписку из похозяйственной книги (справку);

- копию ветеринарно - санитарного паспорта хозяйства (подворья), заверенную заявителем.

Напомним, что в прошлом году частичная денежная компенсация по 500 рублей на корову в месяц была предоставлена 393 гражданам на общую сумму более 4,8 млн рублей.

По материалам Агентства информационных сообщений «Шанс on-line»

271993
6120339