16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Масленица в Каширском

Масленица в Каширском

03.03.2014 17:12

Масленица в Каширском

Первые лица района - Александр Пономарев, Анатолий Воронов, глава Каширского сельского поселения Сергей Усов поздравили присутствующих с праздником, и по-христиански попросили у всех прощения.


На праздник пришли и Весна-Красавица, вступившая в свои права на законных основаниях, и Дед Мороз со Снегуркой. Их дружно проводили на заслуженный отдых до нового сезона.


Участников конкурсов долго искать не пришлось: тон соревнованиям неожиданно для всех задал глава администрации района, Герой России, Александр Пономарев. Он принял участие в конкурсе силачей и легко поднял тридцать три раза гирю весом 24 кг. Алексей Агеев (его результат – 26 раз) стал вторым, а Денис Трещалин (18 раз) – третьим. Шестиклассник Никита Лунегов тоже попробовал свои силы, но сумел поднять над собой гирю только один раз. Подростки и взрослые смогли показать свои силы и в перетягивании каната.


Как и в прошлом году, неизменным успехом на празднике пользовался и конкурс «Достань свой приз». Ловкие мужчины лезли на столб за конвертом, в котором лежала записка с названием подарка. Свою удачу на вершине столба поймали восемь гостей праздника. Домой они унесли разные, но весьма приятные подарки: кто утюг, кто одеяло, кто электрочайник, а кто – десятикилограммовые мешки с мукой и сахаром.


Завершился праздник сжиганием чучела зимы, с которой расставались без всякого огорчения: на порог пришла весна.


По материалам: kashir-rn.ru


Хиты
173668143
44361
Хосты
6122407
1253
Посетители
20739390
7597
1165