16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сорок лет отдал сельскому спорту

Сорок лет отдал сельскому спорту

04.03.2014 16:32

Сорок лет отдал сельскому спорту

Борис Хабиров, председатель спортивного общества «Урожай», стал «Почетным работником АПК России».

В прошлом – спортсмен-легкоатлет, он успешно выступал за сборную Челябинской области на чемпионатах России и СССР. Затем была работа в спортклубе. За двадцать пять во главе «Урожая» Борис Михайлович проявил себя незаурядным руководителем: ответственным, душой болеющим за спортивное движение. Челябинская областная сельская спортивная организация со временем стала одной из лучших в системе республиканского добровольного спортивного движения по подготовке спортсменов высоких разрядов.

Спортивное общество «Урожай» постоянно помогает сельским районным спортивным организациям, областной детско-юношеской школе. Многое делается для укрепления материальной базы сельского спорта.

Спортклуб курирует проведение ежегодных зимних и летних сельских спортивных игр. Первая «Уральская метелица» состоялась в 2004 году, в Увельском районе. Борис Михайлович подчеркивает, что организация сельских игр - это большая работа, очень трудная, но благодатная для тех, кто любит свое дело. В отборочных турах, которые проходят в сельских поселениях и муниципальных районах, участвуют более двух тысяч человек. В финале состязаются около тысячи спортсменов. На игры приезжают главы районов и сельских поселений.

Результаты говорят сами за себя. Челябинская область взяла больше всех золотых медалей в командном зачете на всероссийских сельских зимних играх.

DSC_0537-small.jpg DSC_0608-b-m_habirov_small.jpg


фото с сайта газеты "Регион-Южный Урал"
по данным пресс-центра Минсельхоза Челябинской области


Хиты
173694794
71012
Хосты
6123314
2160
Посетители
20742246
10454
191