16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

«Уральская метелица»

«Уральская метелица»

06.03.2014 09:21

«Уральская метелица»

В Челябинской области завершились традиционные сельские зимние игры. Они прошли в одиннадцатый раз. В командном зачете победили хозяева соревнований – сборная Красноармейского района. Вторым стал Аргаяшский район, последнюю ступеньку пьедестала занял Увельский район.

«Уральская метелица» проводилась с 28 февраля по 2 марта в райцентре Миасское. Сельские спортсмены боролись за чемпионство в нескольких дисциплинах.

Красноармейцы заняли первое место в многоборье и в соревнованиях по стрельбе (в них соперничали руководители). Заметим, что глава Красноармейского района Юрий Сакулин вместе с главой сельского поселения Владимиром Дегтяревым набрали наибольшее количество очков, их личный вклад в командную копилку составил 181 балл.

Хозяева игр взяли серебро в хоккее (они уступили в финале команде Сосновского района) и соревнованиях спортивных семей.

В лыжных гонках среди женщин отличилась Елена Самигулина. Она выиграла 3 км свободным и классическим стилями. Среди мужчин лучший результат соревнований показал Максим Казанцев. Однако в общекомандном зачете по лыжным гонкам красноармейцы заняли лишь третье место, пропустив вперед Аргаяшский и Верхнеуральский районы.

Серебряные призеры – аргаяшцы – хорошо подготовились к спартакиаде. Победы району юноши-лыжники. В гонках на 5 км свободным и классическим стилем первым финишировал Дим Истамгулов, вслед за ним со вторым результатом – его брат Вадим Истамгулов. На дистанции 3 км Наталья Безрукова завоевала бронзу.

Нельзя не сказать и о том, что аргаяшцы лучше всех играют в шашки. А вот в мини футболе триумфу районной команды помешали спортсмены из Увельского района.

В соревнованиях спортивных семей значительный вклад в общекомандную копилку внесла семья Зайковых. Она предстала по-настоящему сплоченной, физически подготовленной командой, которая была первой и в лыжных гонках, и в комбинированной эстафете, оказалась непревзойденной в шашках, настольном теннисе, дартсе. Как итог – район поднялся на заслуженное третье место.

В следующем году областные зимние сельские игры состоятся в Нязепетровском районе.

DSC_0625-small.jpg  DSC_0548-small.jpg

По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области


Хиты
173663956
40174
Хосты
6122304
1150
Посетители
20737745
5952
526