16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Евдокия Филипповна Ворсина отметил столетний юбилей

Евдокия Филипповна Ворсина отметил столетний юбилей

06.03.2014 15:49

Евдокия Филипповна Ворсина отметил столетний юбилей

О юбилярше в нашем материале.

Для жителей села Новая Таволжанка февральское утро, казалось, ничем не отличалось от обычного. Все тот же размеренный ритм жизни, не по-зимнему теплая погода. Но все же оно было необычным. В этот день семья Ворсиных отмечала столетний юбилей Евдокии Филипповны.

Родилась юбилярша в селе Огуцово Волчанского района Харьковской области, которое граничит с Шебекинским районом. Вышла замуж и перебралась в Новую Таволжанку. В самом начале войны Евдокия Филипповна проводила Александра Семеновича на фронт, а сама осталась с трехлетним сынишкой Толей на руках. Приходилось очень тяжело. Очень многое выпало на ее женскую долю. Но вера в любимого, вера в освобождение родного края, вера в Победу придавали сил и помогали выжить.+IMG_3236.JPG

Евдокия Филипповна была одной из немногих, кто дождался мужа с войны. Целым и невредимым вернулся бравый летчик Александр Семенович Ворсин в родное село. В жизни бывает всякое. Судьба распорядилась так, что все-таки супруги расстались.

В мирное время работала Евдокия Филипповна работала прачкой в новотаволжанской больнице, оттуда и ушла на заслуженный отдых. Юбилярша считает, что жизнь прожита не зря. Свекрови повезло с невесткой. Ольга Васильевна для Евдокии Филипповны как родная дочь. Сейчас семья Ворсиных очень большая. О ней в селе отзываются очень хорошо. У Евдокии Филипповны – сын с невесткой, два внука, четыре правнука и четыре праправнука. А потому жаловаться ей не на что – она окружена вниманием и заботой родных.

Подготовил Сергей Перцев


Хиты
173588570
265126
Хосты
6120051
15616
Посетители
20724719
71521
177