«Мы славим тебя, Белогорье!»

07.03.2014 09:50

«Мы славим тебя, Белогорье!»

Культурно-спортивная эстафета шагает по области. Она добралась до села Гарбузово в Алексеевском районе.

Акция проводится уже в тринадцатый раз. В нынешнем году она стала юбилейной, мероприятия посвящены 60-летию области. Эстафетную палочку передают друг другу сельские учреждения культуры. Они готовят концертную программу, которая является своеобразной визитной карточкой местечка. Проводятся спортивные соревнования. Из соседних сел съезжаются гости.

Гарбузовцы встретили их хлебом-солью. Затем глава поселения Алексей Иванович Плахотник и глава Глуховского поселения Дмитрий Николаевич Плешков возложили венок на мемориал солдатской славы.

На сцене дома культуры выступили самодеятельные творческие коллективы: народный фольклорный ансамбль «Дубравушка», хор русской песни «Околица», детский танцевальная группа «Надежда», солисты Наталья Сенюкова, Кристина Подкопаева и Наталья Ожерельева. Зрители тепло и радушно встречали артистов.
А в школе в волейбол играли девушки. Хозяева площадки со счетом 2:0 победили глуховскую команду.

Возложение венка к мемориалу

Танцевальный коллектив «Надежда» на сцене Гарбузовского ДК