16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Директор Каширской школы побывала на всероссийской конференции "Матери России"

Директор Каширской школы побывала на всероссийской конференции "Матери России"

14.03.2014 17:09

Директор Каширской школы побывала на всероссийской конференции "Матери России"

В ее работе приняли участие делегаты из 57 областей: председатели региональных отделений и их заместители. Воронеж представляли Наталия Александровна Вожова и Екатерина Семеновна Гребенникова, директор школы, директор Каширской школы. 

Темой конференции стали вопросы реализации государственной политики в сфере семьи, материнства и детства. Лидер общественного движения «Матери России» Валентина Петренко прокомментировала вопрос о необходимости создания организации «Отцы России»: «Мы не мыслим разделять нашу работу по гендерному принципу. Наша организация работает не с матерями, а с семьями и детьми, которые невозможны без отцов. В нашу организацию входят 5000 отцов-одиночек, мы привлекаем и других мужчин. В первую очередь, конечно, тех, кто являются образцовыми мужьями и главами семьи, свято хранят супружескую верность. Только что мы провели съезд отцов Воронежа, где 400 мужчин обсуждали критерии правильного поведения мужа в семье. Мы ждем мужчин в своей организации и никаких отдельно взятых «Отцов» быть не должно». По ее данным, «в России сложилась чрезвычайно печальная ситуация, приведшая к тому, что большое количество семей в стране неполные»

Особое внимание участники конференции обратили на опыт работы воронежского отделения.

Кандидат медицинских наук, председатель воронежского регионального отделения ВОД «Матери России» Наталия Вожова подняла проблему послеродовой депрессии. По ее мнению, каждую молодую маму как минимум месяц после рождения малыша должен опекать профессиональный психолог. Также она подняла вопрос о статуса отцовства и сделала акцент на введение в Воронежской области «Дня отцовства» и учреждение знака «Отцовская слава», чтобы привлечь внимание общества к мужчинам-отцам. 

6 марта участники Всероссийской конференции «Матери России» встретились с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Она поддержала ряд инициатив, предложенных лидером Всероссийского движения Валентиной Петренко, таких как: ужесточение законодательства для борьбы со злостными неплательщиками алиментов, создание волонтерских служб для оказания содействия многодетным семьям, создание горячих линий психологических служб для женщин, которые были подвергнуты насилию в семье, и ряд других. 

Валентина Ивановна призвала держать курс на здоровую многодетную семью. Она полагает, что именно в таких семьях вырастают самые талантливые дети «Менделеев был 17-м ребенком в семье, - напомнила она. - Я, конечно, не призываю, чтобы у всех было по 17 детей, но стремиться к этому нужно". "Очень важно, чтобы руководители региональных отделений движения, представляющего матерей России, входили в общественные советы при губернаторах по реализации этой стратегии»- заявила спикер Совета Федерации. В ходе встречи обсуждались вопросы национальной стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы.

По материалам сайта: kashir-rn.ru


Хиты
173701283
77501
Хосты
6123525
2371
Посетители
20743863
12072
267