16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Когда поет душа

Когда поет душа

19.03.2014 12:31

Когда поет душа

В Советске (Кировская область) коллектив работников районного дома народного творчества - настоящий родник талантов.

Весенний воскресный день, полдень. В фойе районного дома народного творчества толпятся горожане. Спрашивают лишний билетик. Тех, кто не позаботился заранее приобрести квиток на праздничный концерт, достаточно много. И мне их жаль, так как они лишены удовольствия получить мощнейший заряд положительной энергии, которая так и струится со сцены к зрителям. А счастливые обладатели билетов заполнили зал до отказа, все с нетерпением ждут очередного сюрприза от творческих коллективов РДНТ. И не напрасно! Я как зритель каждый раз поражаюсь, где эти люди черпают силы для создания таких проникновенных, будоражащих душу зрителя номеров.

На сцене коллектив «Овация» - творческий союз детей и их мам. Представляю, чего стоило руководителю коллектива С.В. Патрушевой уговорить мам выйти на сцену! И не просто выйти, а станцевать со своим ребенком. Невозможно описать волнение мам и чувства, пережитые их детьми. А как здорово все смотрелось! Очень сильная находка мудрого руководителя. Единый душевный порыв родных и близких людей выражен языком танца. А сколько гордости за маму испытал каждый ребенок! Очень важно воспитывать собственным примером. Браво, отважные мамы, браво, удивительные дети, браво, мудрый и супертворческий автор постановки!

Концертную программу украсил веселый конкурс женских талантов. И очень справедливо, что победителями стали все конкурсантки.

Уже невозможно представить выступления без веселой «зажигалки» Оксаны Наумовой. Такой позитив, такая энергетика! И каждый раз - новые трактовки самых обыденных жизненных эпизодов. Разве это не талант?

Можно самыми лестными словами описать каждый номер необычной программы. Поставила ее художественный руководитель РДНТ Н.И.Торощина. Отдельное спасибо в ее адрес от благодарных зрителей.

На таких концертах хочется непременно присутствовать! Уровень творчества здесь – очень высокий. А для поддержания этого уровня коллектив сотрудников РДНТ под руководством Е.В. Анцыгиной постоянно совершенствует свое мастерство.

Нашу жизнь украсила вспышка творчества. Самое главное - ее нам дарят не профессиональные дипломированные дорогостоящие артисты, а люди, которые живут рядом с нами.

С нетерпением ждем новых встреч! Спасибо за праздник для души!

Людмила Шарина, сотрудница администрации Советска


Хиты
173941766
317984
Хосты
6130645
9491
Посетители
20781299
49628
247