Оренбуржье отправило Крыму гуманитарную помощь

21.03.2014 12:51

Оренбуржье отправило Крыму гуманитарную помощь

На днях из областного центра выехали две фуры с гуманитарным грузом для крымчан. Пищевые и перерабатывающие предприятия Оренбуржья собрали 27 тонн муки, 9 тонн гречки, около 6 тонн сливочного и около 5 тонн подсолнечного масла.

Свою продукцию предоставили: ООО МПЗ «Ташлинский», ООО «Оренбургский молочный комбинат», ООО «Саракташский молочный завод «Анаир», ОАО «Шарлыкский Агроснаб», ООО «Бузулукское молоко», ООО «Молоко», г.Новотроицк, ЗАО «Сорочинский КХП», ОАО «Оренбургский МЭЗ», ООО «Хлебодар» Асекеевский район, ЗАО «Хлебопродукт-1» г. Оренбург, ЗАО «Хлебопродукт-2» г.Оренбург, ООО «БЭНО» Оренбургский район, ООО «Оренбург-Иволга», ООО «Спектр» г. Абдулино, ООО АПК «Алина» г.Абдулино.

Старт выезду дал губернатор Юрий Берг. Несколько десятков человек собрались на площади у Дома Советов, чтобы проводить машины. После напутственной речи главы области автоколонна двинулась в путь.

По материалам министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

20751891
20107